Комсомольский муниципальный округ

2019.05.07 Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

7 мая 2019 года прошло очередное заседание КДН и ЗП под председательством заместителя председателя комиссии - заведующего сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП Любови Пушкиной. В работе заседания приняли участие заместитель прокурора района Алексей Алешев, начальник ЗАГСа Ольга Федотова.

По повестке дня рассмотрено 12 вопросов, в том числе 3 протокола об административных правонарушениях, поступивших из МО МВД России  «Комсомольский» и МО МВД России  «Батыревский». По итогам рассмотрения дел вынесено одно определение о продлении срока рассмотрения  дела об административном правонарушении, наложено 2 штрафа на сумму 650 рублей.

По факту совершения правонарушения и преступления два подростка поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП, один подросток снят с учета по достижению совершеннолетнего возраста.

Особое внимание было уделено на заседании вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе подростков, состоящих на различных видах профилактического учета в летний период.  

Заслушаны отчеты Советов профилактики МБОУ «Шераутская СОШ» и МБОУ «Новомуратская СОШ».

В итоге заседания обсудили важнейшие проблемные, плановые вопросы по воспитанию трудных подростков из неблагополучных семей и анализ фактической ситуации на сегодняшний день.