Комсомольский муниципальный округ

2019.05.07 В майские праздники состоялись расширенные рейды по семьям

С 1 по 5 мая в районе состоялись расширенные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.  В  рейдах приняли участие общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району Илларионова М.А., представители КДН и ЗП, сотрудники МО МВД РФ «Комсомольский», БУ «Комсомольский ЦСОН», отдела образования, центра занятости района, врачи-педиатры БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

В ходе посещения семей проведены профилактические беседы с родителями и детьми о ведении здорового образа жизни и безопасном поведении детей на улице, в сети Интернет. Родителям напомнили об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, необходимости усиления контроля за их поведением и организации досуга. 

Также в ходе рейда субъекты профилактики проинформировали о соблюдении мер противопожарной безопасности, провели мониторинг летней занятости несовершеннолетних, дали разъяснения по вопросам оказания социальной помощи.

В эти праздничные дни субъектами системы профилактики  обследовано 35 семей, в которых воспитываются  73 несовершеннолетних детей, в том числе семьи 8 подростков, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП.