Комсомольский муниципальный округ

2019.06.02 Спорт - путь к здоровой личности!

В стенах детско-юношеской спортивной школы "Кетне" 2 июня 2019 года прошел открытый фестиваль детского спорта по фитнес-аэробике Комсомольского района под названием "Дети - наше будущее", где приняли участие более 300 участников. В массовом празднике спорта, здоровья и здорового образа жизни были команды из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Канаш и Цивильск.

Соревнования проходили в возрастных категориях: 3-4 года, 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет.

В 12.00 часов состоялось торжественное открытие соревнований и награждение победителей соревнований. На торжественной церемонии с благодарственными и приветственными словами обратился к участникам соревнований глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

Приветствуя участников и гостей праздника спорта, Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина выразила слова благодарности организатору соревнований, Президенту Федерации фитнес-аэробики Комсомольского района Долговой Марии за значительный вклад в развитие массового физкультурно-оздоровительного движения в Комсомольском районе и пропаганду спорта и здорового образа жизни среди детей.

Со словами благодарности также выступила глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова, ею были вручены благодарственное письмо и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

В Комсомольском районе фитнес-аэробика стремительно развивается. Этот вид спорта становится все более популярным у детей, подростков и молодежи.

Федерация фитнес-аэробики Комсомольского района выражает огромную благодарность за спонсорскую помощь в организации проведения Открытого фестиваля детского спорта по фитнес-аэробики Комсомольского района ООО "Агрофирма "Слава картофелю", ООО "Кооператор", ООО "Комбинат-Питания", Комсомольское Райпо.