Комсомольский муниципальный округ

2019.06.03 В населенных пунктах Комсомольского района прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из старых международных праздников и отмечают его во всем мире. Этот праздник всегда отмечается проведением различных мероприятий.

В этот день на территории Александровской общеобразовательной школы совместно с работниками Александровского СДК и сельской библиотеки состоялся конкурсно-развлекательный час «Пусть на большой планете счастливы будут дети!». Дети, разделившись на две команды, состязались в играх-эстафетах, литературных викторинах, где участникам понадобилась не только скорость, но и смекалка. От веселых игр и конкурсов воспитанники пришкольного лагеря получили массу положительных, ярких эмоций и хорошего настроения. Также в этот день стартовала акция «Литературные каникулы – 2019». Цель акции – приобщить детей к чтению, сделать книгу верным другом во время летних каникул, привлечь внимание юных читателей, педагогов и родителей к лучшим образцам детской литературы, способствующим нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Работники культуры Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения совместно с воспитателями Нововыслинского детского сада провели театрализованно-игровую программу «Здравствуй, лето!». В гости к ребятам пришли сказочные герои из кинофильмов: Забавник, Цветочек, Мэри Поппинс и веселая лисичка с гармошкой. Сначала ребятам предложили сделать музыкальную зарядку под гармошку. Затем последовали   игры и веселая эстафета.

В  Асановском   СДК  стало замечательной традицией  совместно со школой  празднование  Дня защиты детей. Для ребят было приготовлено много интересного. Клоун  и  Шапокляк пришли   с веселыми загадками, сладкими призами, занимательными сказочными конкурсами. В зале постоянно звучали песни и мелодии, звонкий детский смех.

На поляне рядом с Сюрбей-Токаевским СДК работники культуры организовали конкурсно-игровую программу «Да здравствует, детство!», поздравили ребят с праздником, прочитали вслух веселые стихотворения.  Дети активно отвечали на вопросы, разгадывали каверзные загадки. Ребята приняли участие в разных играх и конкурсах, танцевали модный танец «Арам-зам-зам», спели вместе песню «Можно летом!» на мелодию «Учат в школе».  

В рамках праздника работники культуры Нижнетимерчеевского СДК Татьяна Морозова и Любовь Филиппова провели праздничное мероприятие «Радуга детства». В спортивной развлекательной и познавательной игре «Весёлые старты» активное участие приняли дети - учащиеся начальных классов МБОУ «Нижнетимерчеевская ООШ» под руководством педагога Людмилы Шорниковой. Все участники мероприятия показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Затем дети рисовали  цветными мелками на асфальте: яркое солнце, мирное небо, цветочные поляны, счастливых детишек с родителями. Не обошлось и без викторины о лете.

В селе Шерауты библиотекарь и культработники провели праздник для детей «Счастливое детство». Участвовали три команды «Звездочка», «Мечта», «Улыбка». В программе были  разные конкурсы. Детей ждали сладкие призы.  Все участники остались довольны.