Комсомольский муниципальный округ

2019.06.21 Встреча приемных семей с представителями ОО "Мир добра"

Сегодня, 21 июня 2019 года, состоялась встреча приемных и кровных детей, а также их родителей с представителями общественной организации «Мир добра» в городе Канаше, на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей».

В начале мероприятия ребят разделили на пять команд и раздали задания - сделать змейку, распутать команду, прыгать со скакалкой, играть «Колечко». Дети были разделены на команды так, что бы в команде были ребята из разных семей, с целью приобретения навыков работы в команде. Все играли дружно, с заданиями справились слаженно.

А также детей ждал приятный сюрприз! К детям прибыли герои мульфильмов Иннокетий, Карамелька и Хеллоу Китти. Они провели с детьми подвижные игры, детскую дискотеку и др.

Были организованы мастер-классы по надуванию шаров, по аква-гриму, и по банковскому делу.

А музыкальное шоу мыльных пузырей никого из присутствующих не оставило равнодушным.

Для детей гости привезли экономические и стратегические игры "ТОП-менеджер" и "Монополия", но получить их они смогли только после того, как ответили на экономические вопросы. Задания были не из легких, но ребята справились.

В завершении встречи детям были вручены подарки, а так же дневник личного финансового плана, который разработали совместно с тренером и финансовым аналитиком. А так же ребята и их родители были угощены чаем со сладостями и выпечкой.  

Наше желание, что бы все ребята, которые вышли во взрослую жизнь смогли состояться как личности, найти свое призвание, быть полезными обществу, создать свои семьи и быть успешными людьми.