12. Ершов Алексей Никифорович

Ершов Алексей Никифорович родился 5 мая 1950 года в деревне Шурут-Нурусово Комсомольского района Чувашской Республики.

Образование высшее, в 1972 году окончил биолого-химический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева.

1967–1972 годы – студент Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева.

1972–1973 годы – учитель химии и биологии Татарско-Шурутской восьмилетней школы Комсомольского района.

1973–1974 годы – служба в рядах Советской Армии.

1974–1980 годы – учитель химии и биологии, заместитель директора Татарско-Шурутской восьмилетней школы.

1980–1985 годы – директор Шераутской средней школы Комсомольского района.

С августа 1985 года по настоящее время – председатель колхоза «Урожай» Комсомольского района.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

Является Почетным гражданином Шераутского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики (апрель 2019г.)

Решением Собрания депутатов Комсомольского района от 22 мая 2019 года №6/243 за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, активное участие в общественной жизни района Ершову Алексею Никифоровичу присвоено звание "Почетный гражданин Комсомольского района".