9. Иванов Анатолий Флегентович

Иванов Анатолий Флегентович родился 22 июля 1957 года в деревне Твеняшево Комсомольского района – организатор производства.

Окончил в 1980 году Чувашский государственный университет. С 1980 работал конструктором, главным инженером, исполнителнительным директором на Чебоксарском заводе промышленных тракторов. С 1998 года – генераль директор ЗАО "Промэнерго".

В 2013 году присвоено звание "Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики".

Решением Собрания депутатов Комсомольского района от 21 февраля 2018 года №13/172 за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, активное участие в общественной жизни Иванову Анатолию Флегентовичу присвоено звание "Почетный гражданин Комсомольского района".