1. Миронов Николай Федорович

Миронов Николай Федорович родился в 1924 году в деревне Александровка. В 1938 году окончил Александровскую семилетнюю школу. Учился в Комсомольской  средней  школе. С  малых  лет  впрягся  в трудную крестьянскую  работу.  До  1942  года  Миронов  работал  в колхозе. В  1942 году  был  отправлен  на  фронт. Сражался  в  составе Юго-Западного  фронта, в  91-ой  дивизии. В 1943  году был сильно ранен, демобилизован. С 1943 года стал работать бригадиром колхоза, в 1944-1945 годах -  председателем  колхоза. Далее  долгое  время  проработал кладовщиком, заместителем председателя колхоза. В 1973 году удостоен звания Героя Социалистического Труда.

Решением Собрания депутатов Комсомольского района от 27 марта 2012 года №7/98 за большой личный вклад в сельскохозяйственное производство Комсомольского района и активное участие в общественной жизни Герою Социалистического Труда, ветерану войны и труда Миронову Николаю Федоровичу присвоено звание «Почетный гражданин Комсомольского района».

Миронов Николай Федорович на 90-м году жизни умер 7 октября 2014 года.