Комсомольский муниципальный округ

2020.03.23 Председатель контрольно-счетного органа Наталья Денисова представила отчет о деятельности возглавляемого органа за 2019 год

23 марта 2020 года на очередном заседании Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики председатель контрольно-счетного органа Наталья Денисова представила отчет о деятельности возглавляемого органа за 2019 год.

В 2019 году внешним финансовым контролем было проведено всего 37 экспертно-аналитических и 6 контрольных мероприятий. Количество объектов, охваченных контрольными мероприятиями, составило 12 объектов.

В рамках деятельности контрольно-счетного органа объем проверенных средств бюджета составил 542 200,6 тыс. рублей (включая объемы по внешним проверкам годовой бюджетной отчетности главных администраторов доходов  бюджета  (главных распорядителей средств бюджета).

Сумма выявленных нарушений и недостатков, классифицированных в соответствии с Классификатором нарушений, утвержденного Коллегией Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики от 12.10.2018 № 32, составила 12 758,3 тыс.рублей.   Помимо этого, контрольными мероприятиями установлены нарушения, которые в соответствии с Классификатором не имеют суммового выражения, а учитываются только в количественном выражении.

По результатам контрольных мероприятий возмещено в бюджет Комсомольского района денежных средств в сумме 108,4 тыс. рублей, дополнительно поступило платежей в сумме 40,5 тыс. рублей.

По результатам внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов доходов бюджета Комсомольского района (главных распорядителей средств бюджета) в 2019 году выявлено допущение неэффективных расходов бюджета в сумме 1 873,7 тыс. рублей, которые были направлены на возврат субсидии в вышестоящий бюджет и на уплату штрафных санкций.

Депутаты, заслушав и обсудив отчет контрольно-счетного органа Комсомольского района за 2019 год, приняли его к сведению.