О двухмесячнике по благоустройству, озеленению, санитарной очистке населенных пунктов Комсомольского района

1. Объявить с 1 апреля по 1 июня 2010 года двухмесячник по благоустройству, озеленению, санитарной очистке населенных пунктов Комсомольского района. 2. Создать районную комиссию по руководству работами по санитарной очистке и благоустройству территории района в составе: Каринкин Б.М. - заместитель главы администрации – начальник ОКС и ЖКХ администрации Комсомольского района, председатель комиссии Силивестрова П.В. – главы Комсомольского сельского поселения (по согласованию) Алексеева Н.И. – главного специалиста-эксперта ОКС и ЖКХ администрации Комсомольского района, главного архитектора района Гимальдинова К.Г – главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского района Макарова С.Н.- генерального директора ОАО «Комсомольский «Водоканал» (по согласованию) 3. Рекомендовать главам сельских поселений Комсомольского района, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности: - организовать проведение двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов, согласно прилагаемому плану мероприятий (Приложение №1); - привлечь население к очистке придворовых территорий, улиц от бытовых отходов , мусора, строительных материалов и других нечистот; - до 1 мая текущего года организовать субботники по уборке территорий предприятий и организаций, улиц, скверов, памятников и обелисков погибшим воинам. 4. Рекомендовать главам сельских поселений Комсомольского района : - еженедельно, в период с 1 апреля по 1 июня текущего года, предоставлять письменную информацию о ходе выполнения настоящего распоряжения в ОКС и ЖКХ администрации Комсомольского района. 5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации – начальника ОКС и ЖКХ администрации Комсомольского района Каринкина Б.М. Глава района Волков Г.Ф. ПЛАН мероприятий по проведению двухмесячника по благоустройству, озеленению, санитарной очистке населенных пунктов Комсомольского района в 2010 году. № п/п Наименование мероприятий Сроки выполнения Ответственные за выполнение 1 Принять меры к недопущению движения большегрузного транспорта по улицам населенных пунктов в период весенней распутицы. Апрель Главы сельских поселений (по согласованию), руководители СХПК (по согласованию), ОГИБДД ОВД по Комсомольскому району (по согласованию) 2 Провести проверку технического состояния мостов, плотин и др. переходных мостов, по их надобности выполнить проектные и ремонтные работы. Апрель-май Главы сельских поселений (по согласованию) 3 Проводить комиссионные проверки территорий сельских поселений по выполнению распоряжения главами сельских поселений. Апрель- май Члены комиссии. 4 Организовать подворный обход граждан сельскими комиссиями с выдачей письменных предупреждений по устранению нарушений санитарного порядка улиц. Апрель- май Главы сельских поселений (по согласованию) 5 Оказать содействие в посадке деревьев и кустарников на территории района руководителям учреждений и организаций, директорам школ Апрель-май Главы сельских поселений (по согласованию) 6 Выполнить работы по ремонту и обновлению фасадов общественных зданий. Апрель-август Главы сельских поселений (по согласованию), начальник РОО (по согласованию), ЦРБ(по огласованию), РАЙПО (по согласованию) 7 Произвести обследование и ремонт всех имеющихся вывесок на общественных зданиях, при въезде в населенные пункты, названий СХПК, нумераций жилых домов, названий улиц Апрель-май Главы сельских поселений (по согласованию), руководители СХПК (по согласованию), предприятий и организаций (по согласованию), 8 Произвести ремонт изгородей и санитарную очистку кладбищ до 15 мая Главы сельских поселений (по согласованию) 9 Привести в порядок дорожные знаки, остановки пассажирского автотранспорта, очистку обочин от мусора Апрель-май Руководители дорожных организаций (по согласованию) 10 Во всех населенных пунктах заключить договора на вывоз мусора на санкционированные свалки постоянно Главы сельских поселений (по согласованию)
30 марта 2010 года