Об утверждении порядка определения перечней особо ценного движимого имущества

В соответствии с пунктом 12 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", ст.3 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества", постановлением главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики №575 от 30 ноября 2010 года «О порядке определения видов особо ценного имущества» администрация Комсомольского района постановляет: 1. Утвердить Порядок определения перечней особо ценного движимого имущества бюджетных и автономных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, согласно приложению N 1. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, имущественных и земельных отношений. Вр.и.о.главы администрации Комсомольского района А.В.Краснов П О Р Я Д О К определения перечней особо ценного движимого имущества бюджетных и автономных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики 1. Настоящий Порядок разработан в целях определения перечней особо ценного движимого имущества бюджетных и автономных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики (далее - учреждение), в отношении которых администрация Комсомольского района Чувашской Республики (далее - Администрация) осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - перечень, перечни). 2. Перечень определяется и утверждается Администрацией на основе предложений учреждения, согласованных со структурным подразделением Администрации, осуществляющим координацию и контроль деятельности учреждения. 3. При определении перечней подлежит включению в состав такого имущества: а) движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тысяч рублей; б) иное движимое имущество, без которого осуществление учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено; в) имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законодательством Российской Федерации; Под имуществом, без которого осуществление учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено, понимается имущество независимо от его балансовой стоимости, отсутствие которого приведет к прекращению деятельности учреждения, восполнение которого не представляется возможным в связи с уникальностью и (или) отсутствием у учреждения достаточных средств на его приобретение. 4. Ведение перечня особо ценного движимого имущества осуществляется учреждением на основании сведений бухгалтерского учета муниципальных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии). 5. В целях внесения изменений в перечень учреждение представляет в Администрацию предложения по изменению перечня в течение двух недель с момента приобретения либо выбытия объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного. 6. Структурное подразделение Администрации, осуществляющее полномочия по финансовому обеспечению деятельности учреждения, на основе предложений учреждения в течение десяти рабочих дней подготавливает проект постановления о внесении изменений в соответствующий перечень и представляет на согласование в отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации.
28 ноября 2011 года
08 декабря 2011 года