Комсомольский муниципальный округ

О проведении трехмесячника по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения

В целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Комсомольского района, а также формирования и распространения положительного опыта в сфере благоустройства и озеленения:

  1. Объявить в районе в период с 30 марта по 30 июня 2020 года трехмесячник по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения.
  2. Провести в 2020 году санитарно – экологические месячники по очистке населенных пунктов.
  3. Главам сельских поселений Комсомольского района рекомендовать:

- до 30 марта 2020 года разработать план мероприятий по уборке территорий, прилегающих  к предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, несанкционированных свалок, сроков проведения мероприятий, объемов планируемых работ и т.д.;

- организовать в период проведения санитарно – экологических месячников выполнение работ по очистке территорий с привлечением населения, учащихся образовательных учреждений, работников предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.   

  1. Руководителей сельскохозяйственных предприятий обязать провести мероприятия по наведению порядка на землях сельскохозяйственного назначения.

5.Установить единый еженедельный санитарный день по уборке территорий во всех поселениях, предприятиях, организациях   и учреждениях по пятницам.

6.Отделу организационно-контрольной и кадровой работы  администрации Комсомольского  района обеспечить широкое освещение хода проведения мероприятия в средствах массовой информации.

  1. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить:

а) по территориям в черте населенных пунктов и вдоль автодорог – на заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Краснова А.В.;

б) по землям сельхозорганизаций  и земельного фонда – на заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений - Лепешкину И.Н.

  1. Общий контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.
  2. Настоящее распоряжение вступает в законную силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Комсомольского района                                                              А.Н. Осипов

 

Распоряжение
69-р
16 марта 2020 года
19 марта 2020 года
Скачать 42,94 Kb
Поделиться