О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 19.11.2014г. №590 «Об утверждении административного регламента администрации Комсомольского района по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную рограмму дошкольного образования»

В целях реализации подпункта «б» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения 20 августа 2019 г., утвержденного 02.09.2019 № Пр-1755, а также распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 07.11.2019 № 979-р, утверждающее план мероприятий, проводимых в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике, а также поручения заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - руководителя Администрации Главы Чувашской Республики от 10.12.2019, администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в административный регламент администрации Комсомольского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (далее – Административный регламент), утвержденный постановлением администрации Комсомольского района от 19.11.2014 года № 590 (с изменениями, внесенными постановлением администрации Комсомольского района от 15.04.2019г. №356), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.6. Перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги.

Для принятия отделом образования  администрации Комсомольского  района решения о постановке на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, необходимы следующие документы, представляемые заявителем (заявителями) в подлинниках или в копиях с предъявлением оригинала лично в отдел образования  администрации Комсомольского района, либо в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг или Портал государственных и муниципальных услуг, либо через МФЦ:

1) заявление о постановке на учет, составленное в соответствии с формой, согласно приложению № 3 к настоящему Административному регламенту;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) документ, удостоверяющий личность Заявителя, с регистрацией;

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

5) документы, подтверждающие льготное право на предоставление места в ДОО:

удостоверение граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

справка с места работы судьи;

справка с места работы прокурорского работника;

справка с места работы сотрудника Следственного комитета;

справка с места службы погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников федеральных органов исполнительной власти и военнослужащих, участвующих в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;

справка с места службы военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;

справка из учреждения медико-социальной экспертизы и/или заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

справка с места работы сотрудника полиции;

справка с места службы сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;

справка с места службы военнослужащих;

справка с места работы сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

справка об инвалидности ребенка или одного из родителей ребенка, являющегося инвалидом;

справка с места работы медицинских работников учреждений здравоохранения;

справка с места работы сотрудника муниципального дошкольного образовательного учреждения;

справка с места работы педагога муниципального общеобразовательного учреждения;

документ органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, о передаче на воспитание в приемные и патронатные семьи.».

1.2. Приложение  №11 дополнить позициями 24 и 25 следующего содержания:

«24.

Дети медицинских работников учреждений здравоохранения

Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения 20 августа 2019 г., утвержденного 02.09.2019 № Пр-1755

Справка с места работы

25.

Дети педагогических работников общеобразовательных организаций

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ

Справка с места работы».

1. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава администрации

Комсомольского  района                                                          А.Н. Осипов

14 апреля 2020 года
16 апреля 2020 года