Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях Комсомольского района

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации »,  Указом Президента РФ от 5.05.1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», Законом Чувашской Республики от 24.11.2004 г. №48  «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» и в целях укрепления здоровья детей  администрация Комсомольского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях  Комсомольского района.
  2. Отделу образования администрации Комсомольского района организовать работу по координации деятельности общеобразовательных организаций по организации питания обучающихся.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 05.09.2016 г. №256 «Об утверждении Положения об организации льготного питания обучающихся в муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждениях Комсомольского района».
  4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию на официальном сайте администрации Комсомольского района Чувашской Республики в сети Интернет.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Голыева В.П.

Глава администрации

Комсомольского района                                                              А.Н. Осипов

20 апреля 2020 года
28 апреля 2020 года