О возобновлении государственной регистрации заключения и расторжения браков

В соответствии с письмом Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции от 25 мая 2020 года № 05/22-6007 администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Возобновить оказание государственных услуг по государственной регистрации заключения и расторжения браков с 01 июня 2020 года в соответствии с установленным режимом работы отдела ЗАГС администрации Комсомольского района.
  2. Отделу ЗАГС обеспечить прием заявителей по предварительной записи через Портал государственных муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
  3. В соответствии с пунктом 1.6 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-2019», ограничивающим проведение массовых мероприятий, регистрацию брака производить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных.
  4. Разместить информацию о работе отдела ЗАГС на официальном сайте администрации Комсомольского района, обратив внимание на необходимость при обращении в отдел ЗАГС использования индивидуальных средств защиты (маски, перчатки), а также соблюдения социальной дистанции (не менее 1,5 метра).
  5. Признать утратившими силу следующие постановления администрации Комсомольского района:

от 2 апреля 2020 года № 246 «О мерах по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков»;

от 15 апреля 2020 года № 271 «О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района от 2 апреля 2020 г. № 246 «О мерах по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ЗАГС Федотову О.В.

Глава администрации

Комсомольского района                                                                                   А.Н. Осипов

28 мая 2020 года
01 июня 2020 года