Комсомольский муниципальный округ

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Комсомольского района в период летнего купального сезона 2020 года

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. № 139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике», указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 апреля 2020 года № 7 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2020 года» и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Комсомольского района Чувашской Республики в период купального сезона 2020 года, администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоёмах Комсомольского района в летний период 2020 года согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Рекомендовать главам сельских поселений Комсомольского района Чувашской Республики (по согласованию) разработать и утвердить:

- соответствующие нормативные правовые акты по определению мест для массового отдыха людей в период купального сезона;

- планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране жизни людей в период купального сезона 2020 года;

- создать рабочие группы по обследованию мест массового отдыха людей в период купального сезона с участием специалистов казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

- определить и оборудовать места массового отдыха людей вблизи водоемов;

- определить потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками. В местах необорудованных для купания выставить аншлаги «Купание запрещено».

  1. Отделу образования администрации Комсомольского района довести информацию до родителей и учеников образовательных учреждений о безопасности на воде дистанционно (групповые чаты, социальные сети и мессенджеры).
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Комсомольского района от 27.05.2019 № 499 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Комсомольского района в период купального сезона 2019 года»
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                  

Комсомольского района                                                                           А.Н. Осипов

Постановление
408
28 мая 2020 года
09 июня 2020 года
Поделиться