О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики 2 августа 2017 г. № 397 «Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Комсомольского района Чувашской Республики»

Руководствуясь Федеральным законом от 01.04.2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Пункт 3.1.1 Административного регламента по исполнению муниципальной функции по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Комсомольского района Чувашской Республики, утвержденного постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики 2 августа 2017 г. № 397 «Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Комсомольского района Чувашской Республики», дополнить абзацами следующего содержания:

«Проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года, за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В указанный период особенности проведения проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства и иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей устанавливаются постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».».

1. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава администрации

Комсомольского района                                                                               А.Н. Осипов

08 июня 2020 года
03 июля 2020 года