Поздравление главы Комсомольского района - председателя Собрания депутатов района Х.С. Идиатуллина и главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова с Праздником Курбан Байрам

Дорогие друзья!

Сердечно  поздравляем всех жителей Комсомольского района, исповедующих ислам, со светлым праздником Курбан Байрам!

История этого праздника уходит в древние века и напоминает нам, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и взаимопомощи, независимо от национальности и вероисповедания.

Этот праздник призывает людей к нравственной чистоте и  веротерпимости, обращает мысли верующих к добру и состраданию,  учит гуманизму  и внимательному отношению к ближнему.

Пусть праздник Курбан Байрам, объединяющий людей в чистых помыслах и добрых делах, несет в каждый дом душевное тепло, радость и взаимопонимание!

Уверены, что в районе будет и впредь развиваться и крепнуть диалог, основанный на бережном и уважительном отношении к вековым традициям представителей всех конфессий, и дружба и согласие между народами, живущими в нашем районе, будут нерушимы.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, радости, счастья, мира и процветания!

Глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района         Х.С. Идиатуллин

Глава администрации Комсомольского района         А.Н. Осипов

21 августа 2018