Состоялся смотр – конкурс художественной самодеятельности Урмаевского сельского поселения

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных 80-летию образования Комсомольского района, а также в целях дальнейшего сохранения и приумножения национального культурного наследия населения, проживающего в районе,  инновационного развития сельского поселения, совершенствования нравственного и эстетического, художественного и патриотического воспитания населения, улучшения межличностных связей коллективов, с ноября 2018 года по май 2019 года в Комсомольском районе проводится смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов сельских поселений района.

24 января в Урмаевском СДК состоялся очередной смотр-конкурс. Работники культуры сельского поселения и структурного подразделения ДШИ Комсомольского района заранее готовились к этому мероприятию. Они старались показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим.  Гостей в фойе встречала многоплановая выставка картин, поделок местных мастеров и умельцев, музыкальных инструментов, а также экспозиция народных костюмов.

В приветственной речи глава Урмевского поселения сельского поселения Зайнуллин Минзаит подробно рассказалал о сельском поселении, ознакомил с  деятельностью учреждений социальной сферы, сельского хозяйства, остановился на проектах, реализованных на территории сельского поселения по программе  поддержки местных инициатив граждан.

Музыкальная программа смотра-конкурса художественной самодеятельности была представлена разными жанрами: фольклор, танцевальные номера, сольные номера. Участники приложили все свои умения и таланты, чтобы выразить любовь к родному краю. За выступлениями участников конкурса следило жюри. Оно оценивало  исполнительское мастерство, уровень актерского воплощения, сценическую культуру, органичность костюмов.

Концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки. Зрители долго аплодировали артистам.

Следующее выступление состоится 7 февраля в Сюрбей-Токаевском сельском поселении.

25 января 2019