Смотр-конкурс художественной самодеятельности продолжили местные артисты Сюрбей-Токаевского сельского поселения

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных 80-летию образования Комсомольского района Чувашской Республики, а также в целях дальнейшего сохранения и приумножения национального культурного наследия населения, проживающего в районе, инновационного развития сельского поселения, совершенствования нравственного и эстетического, художественного и патриотического воспитания, улучшения межличностных связей коллективов проводится смотр-конкурс художественной самодеятельности сельских поселений района.

7 февраля 2019 года в Сюрбей-Токаевском СДК состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности Сюрбей-Токаевского сельского поселения. В фойе культурно-досугового учреждения организовали фотовыставку «Вот моя деревня, вот мой дом родной», выставку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. В зале Сюрбей-Токаевского СДК показывали презентацию инвестиционного развития сельского поселения.

Смотр-конкурс начался с выступления главы Сюрбей--Токаевского сельского поселения Анатолия Воробьева с докладом об истории развития Сюрбей-Токаевского сельского поселения.  Анатолий Николаевич наградил грамотами и благодарностью односельчан за  активное участие в общественной, культурной жизни  сельского поселения и в связи с 80-летием образования Комсомольского района.

Директор МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района Георгий Перьев пожелал удачи творческому коллективу Сюрбей-Токаевского сельского поселения.

Концертная программа состояла  из выступлений хора Сюрбей-Токаевского сельского поселения, фольклорного ансамбля «Палан», ансамбля "Сударушка", молодежной группы «Çамрăклăх», учительского коллектива, а также ансамбля семьи Петровых, солистов Людмилы Нямуковой, Людмилы Белковой, дуэта Надежды Корниловой и Маргариты Белковой, Елены  и Светланы Михайловых. Надежда Ершова прочитала стих собственнного сочинения о родном районе.

Концерт подготовил культорганизатор Сюрбей-Токаевского СДК Михаил Бархонов.

Жюри смотра-конкурса высоко оценило творческое представление Сюрбей-Токаевского сельского поселения.

08 февраля 2019