Книжная выставка «Все о тебе, любимый мой район», посвященная 80-летию образования Комсомольского района, начала работу в Комсомольской СОШ №2

22 февраля 2019 года – 80 лет со дня образования Комсомольского района Чувашской Республики. 80 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, поступательное развитие района сегодня.

К этому знаменательному событию в библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» открылась книжная выставка "Все о тебе, любимый мой район». На выставке представлен материал   об истории становления района, о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, об участниках войны и тружениках тыла, об участниках афганской и чеченской войн, почетных гражданах и знаменитых людях земли Комсомольской. Богатый материал о Комсомольском районе собран в двухтомнике «Энциклопедия Комсомольского района»

Литература, представленная на выставке, знакомит читателей со славными земляками: учеными и, краеведами, композиторами и спортсменами, с Героями СССР и Героями Социалистического Труда,  писателями и поэтами. К этому событию библиотекарь школы выпустила биобиблиографический указатель литературы «Писатели и поэты Комсомольского района»

Периодически проводятся беседа и обзор у книжной выставки. Выставка будет обновляться краеведческой литературой, дополняться информационными материалами до конца 2019 года.

МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Комсомольского района

21 февраля 2019