Смотр-конкурс художественной самодеятельности продолжили творческие коллективы Чичканского сельского поселения

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Комсомольского района, а также в целях дальнейшего сохранения и приумножения национального культурного наследия населения, проживающего в районе,  инновационного развития сельского поселения, совершенствования нравственного и эстетического, художественного  и патриотического воспитания населения, улучшения межличностных связей коллективов, с ноября 2018 года по май 2019 года в Комсомольском районе проводится смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов сельских поселений района.

7 марта 2019 года на сцене Чурачикского сельского дома культуры прошел отчетный концерт, посвященный 80-летию района перед населением.

Гостей и зрителей в фойе встречала выставка поделок местных мастеров и умельцев, декоративно-прикладного творчества «Мамины золотые руки»- руководители Людмила Гибатдинова и Редалия Минуллова, «Алмазная вышивка» - работы Элины Тумалановой и Анастасии Ананьевой, «Краски национальных культур» - коллекция кукол Алены Еремеевой, информационные стенды, посвященные истории нашего сельского поселения.

На отчетном концерте с приветственными словами и поздравлениями выступил глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов. Он подробно рассказал о населенных пунктах сельского поселения, ознакомил с деятельностью учреждений социальной сферы, сельского хозяйства, которые имеются здесь, остановилась на проектах, реализованных  на территории сельского поселения по программе  поддержки местных инициатив граждан. Также поздравил бабушек, мам, девушек с наступающим женским днем.

Концертная программа состояла из выступления хора художественной самодеятельности Чичканского сельского поселения (дирижер Татьяна Макарова), выступления фольклорного ансамбля «Илем», также украсили праздник учащиеся детской школы искусств, структурных подразделений села Чурачики ансамбль «Тевет»  и деревни Чичканы ансамбль «Дуслык» песнями, танцами.

Работники культуры и участники художественной самодеятельности подготовили большую разнообразную программу, посвященную 80-летию образования Комсомольского района. Зритель тепло принимал сельских артистов, которые показали хороший уровень исполнения. Программа была разножанровая, с участием исполнителей разных возрастных категорий.

Жителей и гостей концерта своими песнями, танцами и инсценировками, радовали участники художественной самодеятельности дома культуры. Концерт прошел на высоком уровне, об этом можно было судить по аплодисментам благодарных зрителей. Зрительный зал дома культуры был полон зрителей, которые всегда рады выступлениям коллективов художественной самодеятельности. Концерт проходил на одном дыхании: песни сменялись танцами, с шуточными миниатюрами и вокальными ансамблями. Не перестаешь удивляться огромной фантазии и народному таланту. За выступлениями участников конкурса следило жюри. Оно оценивало  исполнительское мастерство, уровень актерского воплощения, сценическую культуру, органичность костюмов.

11 марта 2019