Родники родного края - в картинах мастеров своего дела

Выставка произведений чувашских художников «Родники родного края», посвященная 80-летию со дня образования Комсомольского района, действует в здании администрации Комсомольского района с 20 февраля 2019 года.

Экспонировано более 70 произведений живописи (пейзаж, портрет, натюрморт) художников-профессионалов и студентов магистратуры художественного факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, уроженцев Комсомольского района.

На выставке представлены работы Миши Гришович Григоряна - заслуженного художника России, народного художника Чувашии, Почетного члена землячества «Кетне» Комсомольского района, Васильева Василия Софроновича - заслуженного работника культуры Чувашской Республики, Вагиза Халимовича Камалетдинова, Викентия Анатольевича Лукиянова - заслуженных художников Чувашии, Бориса Ивановича Григорьева – художника, Марии Григорьевой, Дианы Лукияновой, Аллы Зайцевой - студентов магистратуры художественного образования ЧГПУ, Дили Камалетдиновой - студентки 4 курса художественного образования ЧГПУ.

В преддверии большого юбилея района Комсомольский район стал для художников местом «творческой мастерской». Все выставочные произведения  были созданы на пленэрах в красивых и чудных живописных местах малой Родины.

Особое место на выставке живописных произведений художников занимают пейзажи, портреты, натюрморты, написанные с особым трепетом и вдохновением.

Художники в своей живописи не просто мечтают о лучшем.  Они вытесняют безобразное и заполняют человеческие души и окружающий мир красотой и светом. Представленные на выставку картины побуждают зрителя к осмыслению действительности и выражают отношение художников к жизни и их представление о предназначении человека на земле.

В целом выставка получилась очень интересной и поучительной.

21 марта 2019