Состоялся республиканский конкурс «Лучший молодой культработник 2019 года»

25 марта в России ежегодно отмечается День работника культуры. К этому дню был приурочен Республиканский конкурс профессионального мастерства молодых работников культурно-досуговой деятельности и народного творчества «Лучший молодой культработник 2019 года».

Организатор конкурса – Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

Республиканский конкурс «Лучший молодой культработник» впервые был проведен в 2016 году. Проходит конкурс в два этапа. Перый тур - в муниципальных образованиях, по результатам которого органы управления культуры муниципальных районов и городских округов направляют заявки для участия в финале.

В финале конкурса «Лучший молодой культработник 2019 г.», который состоялся 15 марта, приняли участие 9 представителей из 8 районов и городов Чувашской Республики. Участники конкурса – сотрудники культурно-досуговых учреждений Чувашской Республики в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы по профессии не менее 1 года и достигшие определенных результатов в своей деятельности. Они защищали свои социально-культурные проекты, представляли творческие программы, изделия декоративно-прикладного искусства, при этом не только соревновались, но и учились друг у друга. Помогали участникам группы поддержки из числа работников культурно-досуговых учреждений, участников клубных формирований.

За профессиональный подход, компетентность в вопросах традиционной народной культуры, художественный уровень представленных конкурсных работ и диапазон творческих возможностей победителями конкурса признаны:

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ КУЛЬТРАБОТНИК» (СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ)

Диплом I степени – Хисамов Ильнар Фаратович, руководитель народного ансамбля песни и танца «Мишар» Урмаевского сельского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района.

Диплом II степени – Иванова Василиса Николаевна, методист передвижного клубного учреждения МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района.

Диплом III степени – Федорова Ксения Анатольевна, балетмейстер народного ансамбля бального танца центрального Дома культуры МБУ «ЦКС» Чебоксарского района.

НОМИНАЦИЯ «ЛИДЕР ТВОРЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ» (ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА)

Диплом I степени – Петрова Анастасия Витальевна, художник-постановщик народного театра АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района.

Диплом II степени – Федотова Алина Юрьевна, балетмейстер народного ансамбля песни и танца «Тивлет» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района.

Диплом III степени – Тимофеев Владимир Александрович, культорганизатор Юманайского сельского Дома культуры МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района.

21 марта 2019