Командно-штабное учение: ДТП с розливом ГСМ

В рамках проведения II этапа командно-штабного учения с силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики в 13.30 часов до оперативного дежурного ЕДДС Комсомольского района доведена информация о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля и бензовоза. Через некоторое время ЕДДС Комсомольского района поступило сообщение о наезде пассажирского автобуса на бензовоз.

Силами пожарных-спасателей пострадавшие, заблокированные в легковом автомобиле, извлечены и переданы бригадам скорой медицинской помощи. Всего в результате ДТП, по легенде, погиб 1 человек, еще 14 человек получили травмы различной степени тяжести. На месте условного происшествия проведены все необходимые аварийно-спасательные и восстановительные работы.

Приведение таких учений имеет несколько целей: проверка подготовки фельдшерской и врачебной бригад в ситуации ДТП; проверка функционирования связи, оповещения и информирования; совершенствование практических навыков обучаемых, а также проверка эффективности взаимодействия всех экстренных служб Комсомольского района.

28 марта 2019