На территории Комсомольского района введен режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью озимых культур

В связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений – почвенной засухи в августе-сентябре 2018 года, выпревания из-за продолжительно наблюдавшейся высокой температуры на глубине залегания узла кущения в зимний период 2018-2019 годов, высокого снежного покрова и незначительного промерзания почвы, которые негативно повлияли на всходы, вегетацию и последующую зимовку озимых культур, на территории Комсомольского района с 22 апреля 2019 года введен режим чрезвычайной ситуации (распоряжение главы администрации Комсомольского района № 80-р от 22.04.2019 года).

В целях снижения риска, смягчения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в АПК района создана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в агропромышленном комплексе Комсомольского района под руководством заместителя главы - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района И.Н. Лепешкиной.

23 апреля 2019