Комсомольский муниципальный округ

В рамках смотра-конкурса свое творчество показали коллективы и отдельные исполнители Шераутского сельского поселения

В рамках смотра-конкурса свое творчество показали коллективы и отдельные исполнители Шераутского сельского поселения

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Комсомольского района, а также в целях дальнейшего сохранения и приумножения национального культурного наследия населения, проживающего в районе,  инновационного развития сельского поселения, совершенствования нравственного и эстетического, художественного  и патриотического воспитания населения, улучшения межличностных связей коллективов, с ноября 2018 года по май 2019 года в Комсомольском районе проводится смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов сельских поселений района.

23 апреля т.г. в рамках смотра-конкурса свое творчество показали коллективы и отдельные исполнители Шераутского сельского поселения.

На отчетном концерте с приветственными словами и поздравлениями выступил глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов. Он подробно рассказал о населенных пунктах сельского поселения, ознакомил с деятельностью учреждений социальной сферы, сельского хозяйства, которые имеются на территории муниципалитета.

Работники культуры и участники художественной самодеятельности подготовили большую разнообразную программу, посвященную 80-летию со дня образования Комсомольского района. Зрительный зал Шераутского образовательно-культурного центра был полон зрителей, которые всегда рады выступлениям коллективов художественной самодеятельности.

Участники смотра-конкурса продемонстрировали свои таланты во многих номинациях – и в театрализованной постановке, и в поэзии, и в вокал-соло, и в номинации «вокальный ансамбль», и в номинации «семейный ансамбль». Также в стороне не остались показы традиционных обрядов от самодеятельных фольклорных коллективов сельского поселения. Отрадно было видеть активное участие детей и молодежи, поддерживающих культуру села. Как обычно, приятно было видеть на сцене среди участников, подаривших зрителям песни, главу Шераутского сельского поселения Сергея Маштанова, председателя колхоза «Урожай» Алексея Ершова, директора МБОУ «Шераутская СОШ» Николая Андреева и врача общей (семейной) практики Веру Семенову.

Задорно и весело исполнялись песни, танцы, акробатический номер и шуточная сценка… Все было единым целым. Ведущие концерта призывали к любви к своей малой родине, чувству гордости за свой народ, сопричастности к его делам!

Концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки. Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов сельского поселения высок: артистизм и сценическая культура, яркость, колорит и разнообразие сценических образов и костюмов. А также было отмечено обновление творческих коллективов, привлечение в них младшего поколения.

Гости смогли ознакомиться с выставкой поделок местных мастеров и умельцев, информационными стендами, посвященными истории и развитию сельского поселения.

Отметим, что каждое сельское поселение готовится к этому мероприятию по-своему, старается показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. На сей раз участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.



24 апреля 2019
15:11
Поделиться