Смотр-конкурс художественной самодеятельности завершили творческие коллективы Комсомольского сельского поселения

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Комсомольского района, а также в целях дальнейшего сохранения и приумножения национального культурного наследия населения, инновационного развития сельского поселения, совершенствования нравственного и эстетического, художественного и патриотического воспитания населения, улучшения межличностных связей коллективов, с ноября 2018 года по май 2019 года в Комсомольском районе проведен смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов сельских поселений района.

30 апреля т.г. в рамках смотра-конкурса свое творчество показали коллективы и отдельные исполнители Комсомольского сельского поселения.

На отчетном концерте с приветственными словами поздравления выступила глава Комсомольского сельского поселения Мария Алексеевна Илларионова, которая подчеркнула, что юбилей – повод не только для празднования, но и для анализа исторического прошлого, размышлений о будущем. Издавна Прикубнинская земля богата талантами. Ее главным богатством всегда были люди. Много замечательных, выдающихся героев труда и войны, деятелей науки и культуры вскормила она.

Зал был заполнен зрителями от мала до велика. Были продемонстрированы таланты во многих номинациях, в том числе и в театрализованной постановке, и в поэзии. Отрадно было смотреть на выступления танцевального коллектива «Островок» под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Т.Е. Ивановой.

Выступления педагогических коллективов образовательных учреждений, а также учащихся и воспитанников затронули сердца зрителей.

Смотр-конкурс завершился. Подарил он всем много ярких положительных эмоций. Лучшие номера будут показаны на главной сцене торжественного мероприятия, посвященного юбилею Комсомольского района, которое пройдет 29 июня т.г.

04 мая 2019