Выезд детей в кинозал «Урмай»

17 мая т.г.  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района совместно с отделом образования администрации района в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, снижения количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними, патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования потребности любви к Родине, знания её истории, организован выезд 30 подростков, состоящих на различных видах профилактического учета и воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении, в кинозал «Урмай» Комсомольского района Чувашской Республики. Также в кинозал пригласили детей, находящихя под опекой, активистов, отличников учебы.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации основного мероприятия подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы Комсомольского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Детям фильм понравился, они сопереживали героям, им не верилось, что такое может быть в жизни.

Такие фильмы молодым поколениям не дают забыть драматичные моменты нашей истории.

СПРАВОЧНО.

Фильм «Коридор бессмертия», который  был снят на основе реальных событий. История фильма о неизвестном подвиге ленинградских железнодорожников и вчерашних школьниц. В 48-ю паровозную колонну устраивались 17-летние школьницы, чтобы получать паек и пережить блокадную зиму.  Они обслуживали и сопровождали поезда, которые доставляли в Ленинград продовольствие и вывозили жителей. И эти девчонки в тяжелейших условиях за 17 дней под огнём противника сразу после прорыва блокады в январе 1943 года построили ветку железной дороги, соединившей блокадный Ленинград со всей страной. Работать на нем было не менее опасно, чем воевать на фронте.

20 мая 2019