О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за май 2019 г. отделом социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 134 получателям на сумму 763,7 тыс. руб.,

единовременное пособие при рождении ребенка – 4 получателям на сумму 69,9 тыс. руб.;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 1 получателю на сумму 11,9 тыс. руб.

С начала 2019 года на выплату данных  мер социальной поддержки израсходовано 4781,7 тыс. рублей.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 декабря 2012 г. №  82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 г. № 482 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей» ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей за май осуществлена 153 получателям на сумму 1460,3 тыс. руб.

За пять месяцев 2019 года на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей израсходовано 7555,4 тыс.руб.

Денежные средства за май 2019 года перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

23 мая 2019