Об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны

Согласно Указа Президента РФ от 7 мая 2008 № 714 «Об обеспечении жильем  ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», граждане, включенные в список «Ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой  Отечественной войны», нуждающихся в жилых помещениях,  имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета,  получают  Свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Всего с момента действия закона в Комсомольском районе  139 ветеранов Великой Отечественной войны получили Свидетельства и улучшили свои жилищные условия. По состоянию на сегодняшний день в администрации Комсомольского района состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях нет.

В 2019 году по Комсомольскому району  2 человека состоящие в данном списке получили выплаты на приобретение жилья.

23 мая 2019