В Комсомольском районе состоялось первое заседание координационного штаба общественной организации «Народная дружина»

7 июня 2019 года под председательством заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Инны Лепешкиной состоялось первое заседание координационного штаба общественной организации Комсомольского района Чувашской Республики "Народная дружина".

В ходе заседания утвержден План работы координационного штаба общественной организации Комсомольского района Чувашской Республики "Народная дружина" на июнь-декабрь 2019 года и обсужден вопрос о проделанной работе организации за январь-май 2019 года.

С докладом выступил заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка МО МВД России "Комсомольский" Сергей Прохоров, который подробно рассказал о порядке осуществления патрулирования территории, отчитался о проделанной работе, акцентировал внимание на необходимости проверять актуальность списков личного состава народной дружины и наличии удостоверений у всех членов дружины. Он отметил, что все члены дружины проверяются на отсутствие судимости, а также правонарушений, предусматривающих административную и уголовную ответственность. Всего в составе 10 человек. Дружина оказывает содействие сотрудникам полиции в обеспечении безопасности граждан и поддержании общественного порядка в период проведения практических всех районных культурно-массовых мероприятий.

Члены штаба выразили надежду, что народная дружина в ближайшем будет пополняться, а присутствие людей с красными повязками на рукавах станет естественным и привычным для участников мероприятий.

07 июня 2019