Деревне Ахметово Александровского сельского поселения - 95 лет

8 июня 2019 года в деревне Ахметово Комсомольского района состоялось торжественное мероприятие по случаю 95-летия со дня основания населенного пункта.

Деревня расположена на левобережье реки Кошелейка. До 1938 года деревня входила в состав Чутеевского сельсовета Кайбицкого района Татарской АССР. В последующие годы населенный пункт входил в состав Батыревского, Комсомольского и Канашского районов Чувашской Республики. С 1965 года деревня - в составе Комсомольского района. Проживают в небольшом населенном пункте в мире и согласии чуваши и татары. Функционирует ООО КФХ «Родина» с 2010 года.

С праздником собравшихся поздравили глава Алексасндровского сельского поселения Любовь Полякова, руководитель  ООО КФХ «Родина» Анатолий Потемкин и мн.др.

Подарили свои танцы и песни коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители. Прошли спортивные состязания.

10 июня 2019