Комсомольский муниципальный округ

В Урмаевском сельском поселении прошел республиканский "Сабантуй-2019"

В Урмаевском сельском поселении прошел республиканский "Сабантуй-2019"

14 и 15 июня 2019 года на майдане возле реки Хондурлы села Урмаево Комсомольского района прошел Республиканский  «Сабантуй-2019».

В первый день, 14 июня, прошел гала-концерт Межрегионального фестиваля «Карван-мирас» и вечерний Сабантуй.

Во второй день в торжественной части праздника участвовали глава Комсомольского района – председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин. В мероприятии также приняли участие глава Урмаевского сельского поселения Минзаит Зайнуллин, председатель Совета национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Фарит Гибатдинов, глава Алькеевского муниципального района Республики Татарстан  Александр Никошин и другие.

На праздничном концерте участвовали все желающие. Мероприятие прошло очень весело. Очень интересно было смотреть на то, как участники игр бегали с коромыслами, и на то, как бегали с яйцом. Также на Сабантуе желающие смогли разбивать горшок, перетягивать канат, поднять гири… Но главным атрибутом «Сабантуя-2019» была татарская национальная борьба – кораш, где в качестве приза был баран и цветной телевизор.

Сельчане – и стар, и млад – с удовольствием участвовали в различных играх. А детишки на празднике могли кататься на пони и на лошадях.  

Праздник прошел очень интересно.

Фоторепортаж



16 июня 2019
19:20
Поделиться