В селе Тугаево состоялось торжественное открытие стелы

16 июня в торжественной обстановке состоялось открытие стел — металлических сооружений высотой 5 метров, состоящих   из чувашских орнаментов, в середине которых установлен герб Тугаевского сельского поселения и надпись с наименованием населенного пункта. Две стелы  установлены при въезде в село и выезде из села. Такой подарок родному селу сделал  неизменный спонсор разных мероприятий, уроженец села, предприниматель Сергей Никитин.

В торжественном открытии стел приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, глава сельского поселения Ольга Андреева, председатель СХПК «Рассвет» Михаил Афанасьев, руководитель компании ООО «Агрогрупп Тав» Александр Капитонов, жители села  Тугаево.

В своем выступлении глава администрации района Александр Осипов отметил, что в последнее время в населенных пунктах идет тенденция установления въездных стел и в этом активное участие принимают сами жители деревень, поблагодарил инициатора данного мероприятия за неравнодушие к развитию родного села.  Глава сельского поселения Ольга Андреева  отметила, что  уроженцы села Тугаево – неизменные спонсоры  разных мероприятий Геннадий Шурбин, Сергей Никитин  оказывают огромную помощь в благоустройстве деревни. В последние годы  благодаря им в селе Тугаево установлен памятник  павшим воинам в Великой отечественной войне, построен этнокультурный парк, благоустроена территория кладбища, и выразила огромную благодарность за вклад в развитие села.

Работники культуры сельского поселения украсили мероприятие своими заливистыми песнями.

В 2020 году  селу Тугаево будет 395 лет. Посвящая этой памятной дате, в селе запланированы ряд мероприятий. Череда мероприятий началась с установления  въездных стел.

17 июня 2019