Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй», посвященного 80-летию со дня образования района

В администрации Комсомольского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй», посвященного 80-летию со дня образования района. На заседание были приглашены руководители ряда организаций, также структурных подразделений администрации района, ответственные за проведение данного мероприятия.

Глава администрации района Александр Осипов определил задачи, стоящие перед руководителями организаций и предприятий района, главами сельских поселений района по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй-2019». Данное мероприятие состоится 29 июня на опушке леса села Комсомольское. До этой даты предстоит провести комплекс работ по благоустройству и озеленению  территорий.

Концертная программа выступления коллективов художественной самодеятельности района ведется на  стадии подготовки. Также идет подготовка проведения спортивных мероприятий. Идет подготовка по оформлению информационных выставок и выставок декоративно-прикладного творчества, посвященных году театра в России. Во время проведения праздника будет проводиться торговое обслуживание населения. «Торговые палатки должны быть чистыми в единой цветовой гамме: промышленные товары в бело-синих палатках, а общественное питание – желто-красных. Выездные предприятия общественного питания должны быть оборудованы необходимым торговым оборудованием и мебелью для посетителей. Заявки от предпринимателей ждем до 25 июня 2019 года», - отметил Александр Николаевич.

Особое место в проведении праздника занимает вопрос общественной безопасности, оказания медицинской помощи и пожарная безопасность. Все службы, ответственные за безопасность жизнедеятельности людей, готовы к дежурству на празднике. Глава администрации района Александр Осипов призвал все службы района направить усилия на благоустройство и оборудование мест проведения праздника. В сроки должна быть установлены места для зрителей и места для отдыха.



18 июня 2019
11:07
Поделиться