В Комсомольском районе работает флюорографическая передвижная установка

17 июня 2019 года на территорию Комсомольского района прибыла флюорографическая передвижная установка из КУ «Республиканский ПТД», которая будет работать согласно графика.

Флюорография – это метод рентгенологического обследования органов грудной клетки. Многие тяжелые, смертельно опасные заболевания, в том числе рак легких и туберкулез, длительное время могут протекать скрытно, без видимых изменений самочувствия больного. Кашель, одышка, повышение температуры, снижение веса, общая слабость проявляются, как правило, в запущенной, а порой неизлечимой стадии заболевания. И только регулярные прохождения флюорографии позволяют выявить болезнь своевременно, на ранних стадиях, что дает возможность полностью излечить заболевание, вернуть здоровье.

Приходите все на обследование! Позаботьтесь о своем здоровье!

21 июня 2019