Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 июля т.г. под председательством Пушкиной Л.М. состоялось очередное заседание КДН и ЗП.

Комиссия рассмотрела 4 дела об административных правонарушениях в отношении  несовершеннолетних, поступивших  из  ОГИБДД МО МВД России  «Комсомольский», Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. По результатам рассмотрения на граждан наложено 2 штрафа в размере 6000 рублей за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации, установленного законодательством об образовании.

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств в соответствии с ч.3.1.ст. 12.5. КоАП РФ, на подростка наложен штраф в размере 500 рублей.

За  управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, несовершеннолетний  признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ, и ему назначено  наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Далее члены комиссии рассмотрели справку на выявленное лицо в отношении подростка, поступившего из МО МВД России «Комсомольский». Подросток совершил преступление, предусмотренное ст.116.1 УК РФ н анесение побоев,  причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

12 июля 2019