Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с ходом благоустройства центрального парка

Благоустройство центральной части села Комсомольское проводится в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

В Комсомольском районе продолжаются работы по благоустройству сел и деревень. Затронули они и село Комсомольское, где полным ходом ведутся ремонтные работы в центральном парке. Ремонт предполагается выполнить в 2 этапа. В текущем году на 1 этап благоустройства парка выделено свыше 6 миллионов рублей. Подрядчиком является ЗАО «Стройсервис».

В рамках 1 этапа сельчане увидят пешеходные зоны и зоны отдыха. На 2 этапе планируется выполнить следующие виды работ: устройство мобильных ограждений пешеходных зон и газонов; установка опоры для освещения; устройство парковки с асфальтобетонным покрытием.  Установят также урны и скамейки. Парк озеленят и украсят фонтаном, газонами и клумбами.

«Полностью обновленный Комсомольский парк жителей и гостей района встретит в следующем году. При создании проекта благоустройства учитывались реальные потребности сельчан. Его основная цель – создание современного парка, как места проведения досуга для населения. В результате благоустройства парк должен стать объектом проведения различных праздничных мероприятий, а также быть способным обеспечить досуг для широкого спектра населения, практически для всех возрастных групп», - прокомментировал глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

22 июля 2019