Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с результатами благоустройства парка

Благоустройство центральной части села Комсомольское проводится в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

В районе продолжаются работы по благоустройству сел и деревень. Например, в селе Комсомольское полным ходом велись ремонтные работы в центральном парке. В текущем году на благоустройство парка выделено свыше 6 миллионов рублей. Подрядчиком является ЗАО «Стройсервис».

«Полностью обновленный парк села Комсомольское жителей и гостей района встретит в следующем году. При создании проекта благоустройства учитывались реальные потребности сельчан. Его основная цель – создание современного парка, как места проведения досуга для населения. В результате благоустройства парк должен стать объектом проведения различных праздничных мероприятий, а также обеспечить досуг для широкого спектра населения, практически для всех возрастных групп», - сказал глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

По 2 этапу планируется выполнить следующие виды работ: устройство мобильных ограждений пешеходных зон и газонов; установка опоры для освещения; устройство парковки с асфальтобетонным покрытием.  Также установят урны и скамейки, парк озеленят и украсят фонтаном, газонами и клумбами.

31 июля 2019