Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

2 августа  т.г. под председательством Пушкиной Л.М. состоялось очередное заседание КДН и ЗП.

Комиссией рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях в отношении подростка и родителя, поступивших  из  ОГИБДД МО МВД России  «Комсомольский», Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. По итогам рассмотрения дела на несовершеннолетнюю наложен штраф в размере 3000 (трех тысяч) рублей. Производство по 1 делу отложено и продлено на 1 месяц.

Далее рассмотрены: заявление отца детей в отношении нерадивой матери 4-ых детей; определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ по  факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей; постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Кроме этого, рассмотрены письмо БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии о продлении либо прекращении индивидуальных программ реабилитации семей и несовершеннолетнего, а также постановление мирового судьи СУ №1 Комсомольского района Чувашской Республики от 25 июля 2019 г. по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ  в отношении несовершеннолетнего.

По каждому вопросу приняты соответствующие решения.

02 августа 2019