Названы победители районного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории Комсомольского района

Ежегодный районный смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территории Комсомольского района проводится в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 16 «О проведении ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики». Участниками смотра-конкурса являются  сельские поселения, организации, предприятия и учреждения, а также население Комсомольского района.

Смотр-конкурс проходил с мая по июль 2019 года по пяти направлениям:

– озеленение и благоустройству территорий учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

- оформление цветников и уголков отдыха;

- озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

- озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

На днях рабочая комиссия подвела итоги смотра-конкурса и определила победителей.

По итогам смотра-конкурса в номинации «Озеленение и благоустройству  территорий учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» первое место присуждено МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха Комсомольского района» самой лучшей признана территория храма Архангела Михаила в селе Тугаево.

В номинации «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора» - частный сектор Чичканского сельского поселения.

В номинации «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов» - приусадебный земельный участок индивидуального жилого дома Чичканского сельского поселения по улице Полевая, дом 254.

Благодарим всех участников, подготовивших и представивших конкурсные работы.

07 августа 2019