В Комсомольском районе проведена проверка объекта, благоустраиваемого в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики продолжает проверку качества работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в районах и городах республики в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Региональный проект входит в состав национального проекта «Жильё и городская среда», утверждённого в рамках указа Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2018 года.

15 августа т.г. группа экспертов в составе заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства - главного архитектора Чувашской Республики Александра Шевлягина, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и реформирования Министроя Чувашии Натальи Васильевой и членов регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Чувашской Республике Ильи Васильева и Николая Косыева проинспектировала ход реализации регпроекта в Комсомольском районе. Муниципалитет включился в реализацию проекта в текущем году.

В рамках регпроекта ремонтные работы проводятся в центральном парке села Комсомольское. Ремонт предполагается выполнить в два этапа. В текущем году на первый этап благоустройства парка выделено свыше 6 миллионов рублей. Подрядчиком является ЗАО «Стройсервис».

В рамках первого этапа в парке появились пешеходные зоны и зоны отдыха. На втором этапе планируется выполнить следующие виды работ: устройство мобильных ограждений пешеходных зон и газонов; установка опоры для освещения; устройство парковки с асфальтобетонным покрытием.  Установят также урны и скамейки. Парк озеленят и украсят фонтаном, газонами и клумбами.

По итогам проверки в рамках реализации нацпроекта даны рекомендации ответственным лицам.

16 августа 2019