О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в августе 2019 года отделом социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

- ежемесячное пособие - на 1793 ребенка на сумму 990,1 тыс. руб.,

- ежемесячное пособие - на 44 ребенка, находящихся в приемной семье на сумму 305,0 тыс. руб.,

- ежемесячное пособие - на 11 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 84,8 тыс. руб.,

- компенсационные выплаты на дополнительное питание кормящим матерям – 38 получателям на сумму 4,3 тыс. руб.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2019 год на выплату данных пособий предусмотрено 17,5 млн. руб.

Денежные средства перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

22 августа 2019