О реализации национального проекта "Демография"

Минтруд Чувашии и подведомственные министерству учреждения продолжают реализацию нацпроекта «Демография», который направлен на поддержку семей при рождении детей. Реализация проекта позволяет предоставить финансовую поддержку ежегодно около 15 тыс. семьям и, таким образом, создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми.

В частности, в августе текущего года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены выплаты в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком – 5353 получателям на сумму 30,88 млн. руб., единовременного пособия при рождении ребенка – 95 получателям на сумму 1,69 млн. рублей, а также единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 19 получателям на сумму 207,56 тыс. рублей.

Всего в 2019 году на выплату данных мер социальной поддержки предусмотрено 603,5 млн. рублей.

Денежные выплаты оформляются в отделах социальной защиты населения Центра предоставления мер социальной поддержки по месту регистрации.

Для сведения: за август по Комсомольскому району  осуществлены выплаты в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком – 126 получателям на сумму 818,1 тыс. руб., единовременного пособия при рождении ребенка – 5 получателям на сумму 87,4 тыс. рублей, а также  ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 1 получателю на сумму 11,9 тыс. рублей.

22 августа 2019