Акция «Помоги пойти учиться» продолжается

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в преддверии нового учебного года проводит акцию «Помоги пойти учиться». Данная акция – благотворительная, проходит она с 15 августа по 15 сентября 2019 года.

Проводимая акция направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также необучающихся несовершеннолетних, с целью их дальнейшего устройства в образовательные учреждения.

Особое внимание в акции уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении. В районе насчитывается около 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Есть дети, кому действительно необходима помощь.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии выражает благодарность тем, кто не остался в стороне и подарил частичку добра детям, а именно: работникам БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии, БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии, отделу образования, сектору опеки и попечительства администрации Комсомольского района, КУ ЦЗН Комсомольского района Минтруда Чувашии, ИП Зайцевой Г.В., активистам общественной организации «Молодая Гвардия», депутату Собрания депутатов Комсомольского района  Чувашской Республики шестого созыва Абрамову А.А. и всем неравнодушным гражданам Комсомольского района.

Акция продолжается. Принять участие в акции может каждый. Все желающие могут принести школьные принадлежности, одежду, что пригодится детям в образовательном процессе, по адресу: Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Заводская, д. 57, 12 кабинет.

Телефон для справок (883539) 5-10-02.

30 августа 2019