Комсомольский муниципальный округ

Михаил Игнатьев ознакомился с ходом уборки урожая в Комсомольском районе

Михаил Игнатьев ознакомился с ходом уборки урожая в Комсомольском районе

3 сентября 2019 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил колхоз «Урожай» Комсомольского района, где ознакомился с ходом уборки зерновых, осмотрел кукурузное поле.

В этом году хозяйству предстояло провести жатву зерновых на 1535 га. Председатель колхоза «Урожай» Алексей Ершов рассказал, что на сегодняшнее утро скошено и обмолочено 1430 га, что составляет 93% к уборочной площади. Валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе составил 4057 тонн при урожайности 28,4 ц/га. В разгаре сев озимых зерновых культур под урожай следующего года. Стабильным урожаям в хозяйстве во многом способствуют правильный севооборот, строгое соблюдение агротехнических условий, тщательная подготовка к уборке и обеспеченность высококвалифицированными кадрами.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов обратил внимание, что «Урожай» – это одно из хозяйств, которое собирает молоко от населения по цене не ниже 20 рублей за литр, что стимулирует работу ЛПХ и позволяет успешно развивать животноводство.

Михаил Игнатьев отметил чистоту и ухоженность полей и поблагодарил Алексея Ершова за умелое ведение финансово-хозяйственной деятельности.



03 сентября 2019
19:32
Поделиться