В Комсомольском районе принято 290 заявлений на выдачу удостоверений многодетным семьям
Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.
Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.
К заявлению прилагаются следующие документы:
- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства;
- копии документов, удостоверяющих личность, и подтверждающих полномочия уполномоченного лица (в случае обращения за выдачей удостоверения уполномоченным лицом);
- копия свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью);
- фотографии размером 3×4 см заявителя и супруга (супруги) заявителя (не распространяется на неполную семью);
- копия решения суда об усыновлении (удочерении) или акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (при наличии данного факта);
- копии вступивших в законную силу решений суда об усыновлении (удочерении) всех детей.
Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.
Заявление и документы могут быть направлены на бумажном носителе по почте либо в электронной форме.
Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче.
Решение о выдаче удостоверения либо об отказе в выдаче удостоверения принимается отделом в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления и документов.
Для получения удоствоерения нужно обращаться в отдел социальной защиты населения . Справки по телефону: 5-21-69.