В рамках акции «Безопасность детства» прошли встречи с учащимися школ

В рамках реализации мероприятий акции «Безопасность детства», приуроченной ко Всероссийскому Дню трезвости, Ярышевой Л.И. - врачом–наркологом БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии, Газаевой Г.К. - ведущим специалистом–экспертом сектора по обеспечению   деятельности КДН и ЗП отдела образования администрации Комсомольского района организовано выступление перед учащимися старших классов МБОУ «Полевошептаховская СОШ» и МАОУ «Полевояушская ООШ».

Проведена профилактическая беседа с подростками о необходимости формирования здорового образа жизни и становления самодостаточной личности, профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании. В ходе беседы также остановились на проблемах, которые возникают при употреблении психоактивных веществ и путях их решения.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Выступающие настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении «комендантского» часа.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

09 сентября 2019