Комсомольский муниципальный округ

Рабочая поездка главы администрации Комсомольского района Александра Осипова по району

Рабочая поездка главы администрации Комсомольского района Александра Осипова по району

В Комсомольском районе на нескольких объектах продолжаются строительные работы социальной инфраструктуры. Сегодня, 10 сентября, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов посетил строительные площадки.

Первым объектом для инспектирования стала Комсомольская детская школа искусств. На ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования из республиканского бюджета Чувашской Республики выделена субсидия в размере более 12 миллионов рублей. На капитальный ремонт здания - более 10 миллионов рублей, на укрепление материально-технической базы - более 2 миллионов рублей.

В проекте предусмотрены следующие строительные работы по капитальному ремонту объекта: полная замена окон и наружных дверей, замена деревянных полов, замена полов в коридорах, устройство подвесных потолков в помещениях, устройство крыльца с витражным остеклением, демонтаж кирпичной кладки под окнами, замена кровли, отделка фасадов декоративной штукатуркой. Ремонтные работы проводит ООО «Уютстрой».

Ремонт автомобильной дороги  «Комсомольское - Старые Высли» в Комсомольском районе на участке «Малые Кошелеи - Сюрбей-Токаево» находится на личном контроле главы администрации района. Этот объект был следующим. 

Строители ООО «Эльбрус» в настоящее время ведут ремонтные работы на дороге, которая построена и введена в эксплуатацию еще в 80-ых годах, и она давно требовала ремонта. Поддержание дороги в проезжем состоянии ежегодно осуществлялось ямочным ремонтом за счет средств, выделяемых на содержание дороги.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов пожелал подрядчикам завершить объекты в намеченные сроки согласно контракту и уделить внимание качеству работ.



10 сентября 2019
16:08
Поделиться